Электронные сервисы Электронный дневник   2023-2024 учебный годГорячее питание Разговоры о важномРодителямРодителям Билет в будущее   ФГОС     Кибердружина Конкурсные мероприятия Урок цифры  ВПР   Внеурочная деятельность  it2024Горячая линия    

Дневник месячника чистоты в лицее под девизом "Наш лицей - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем".

09.04.2022

6В, 8А, 8Г

В МОБУ лицее №33  стартовала акция «Наш чистый двор»  под девизом «Наш лицей – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем!». Обучающиеся 6в, 8а и 8г классов вместе с классными руководителями, вооружившись необходимым инвентарем, с удовольствием приводили в порядок территорию. Такое мероприятие -  прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний  день. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родного лицея  засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда: каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория лицея теперь радует всех окружающих.

класс с удовольствием принял участие  в месячнике чистоты. Мы убирали асфальтную дорожку и часть газона примыкающую к ней. А также площадку перед корпусом Г. Подметали, гребли граблями, собирали мусор в пакеты и ведра. Все складировали в мусорный бак. Работали все. Особо отличились некоторые ребята: Суховеева Виктория, Константинова Анна, Величко Ксения. В определенный момент дети запели песню. Погода была хорошая, всем хотелось проявить себя в деле. Классный руководитель также принимал активное участие, подавая личный пример

 

  

Фото 6В, ,

11.04.2022

класс участвовал в месячнике чистоты. Ребята, под руководством учителя, убрали клумбу, полили розы. Учащимся нравится участвовать в сохранении красоты природы.  Каждый человек влияет на чистоту  и здоровье нашего" дома, планеты.


Наконец-то пришла весна! А это значит, что пришла пора наводить чистоту и порядки. Каждый класс нашего лицея превратился в настоящий рабочий отряд. И наш, 2Б класс, не исключение. Дружным коллективом нашего класса мы очистили территорию нашего лицея от залежавшихся веток, скорлупы орехов и каштанов. Это нужно в первую очередь для нас! Для нашей безопасности, чтобы никто из лицеистов не споткнулся, не упал, не поранился. Акция «Наш чистый двор» не только помогла нашему лицею в наведении порядка, но и сплотила наш коллектив. Потому что совместный труд объединяет, учит общаться и помогать друг друг. Субботник прошел очень дружно и весело. Теперь на территории нашей лицея чистота и порядок!

Фото

Ребята с огромным энтузиазмом приводили в порядок вверенной им пришкольную территорию. Они подметали дорожки, убирали листву и веточки. Всем очень хотелось, чтобы школьный двор был чистым и аккуратным, чтобы цвели цветы и радовали своей красотой не только детей, но и всех окружающих. 

 Фото

11 апреля 2022 года обучающиеся 9а класса МОБУ лицея № 33 приняли участие в  акции «Наш чистый двор» под девизом «Наш лицей – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем!»  В ходе уборки территории участка корпуса Д от мусора и сухой листвы  были очищены газоны и клумбы. Девятиклассники   с удовольствием потрудились , были удовлетворены проделанной работой,  получили хорошее настроение от общения с одноклассниками и осознания того, что каждый из них внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле нашего общего дома – МОБУ лицея № 33. Природа в этот день помогала ребятам, так как во время работы было тепло и солнечно. 

Фото

В этот солнечный весенний день учащиеся 7б класса приняли участие в месячнике чистоты, убрав опавшую листву и различный мусор с закреплённой за классом территории. Ребята с большим удовольствием наводили порядок, заряжаясь энергией сотрудничества.

Фото

12.04.2022

 Апрель- традиционное время субботников. Вот ребята и родители 1г класса не остались в стороне. Всем хотелось помочь сделать лицей чище. Хотя и день был пасмурный, ребята не испугались и дружно взялись за работу: убрали прошлогоднюю листву, прорыхлили землю вокруг роз, которые посадили ещё осенью, полили розы. Ребята подмели дорожки, которые ведут к любимому лицею. Субботник прошёл успешно и с пользой. Он ещё больше сплотил ребят, вызвал положительные эмоции. Хочется, чтобы порядок и чистоту поддерживал каждый лицеист.

Фото

12 апреля в акции «Чистый двор»принял участие 1б класс. Ребята с удовольствием внесли свой вклад в общее дело: собрали на закреплённой за классом территории веточки, полили розы. Каждому было радостно от того, что территория нашего лицея стала чище, красивее и уютнее. А общее дело ещё больше сплотило классный коллектив!

Фото

14.04.2022

3Д  Ребята, во главе с классным руководителем, распределились на группы, выбрали фронт работы, взяли метла, мешки  для мусора (каждый выбрал дело по душе – у кого что лучше получается), надели рукавицы и принялись за работу. Одни подметали дорожки, другие убирали клумбы, третьи уносили мусор. Работа спорилась и кипела, никто даже не смотрел на часы, так все увлеклись благоустройством территории лицея. Каждый член группы отдыхал периодически, поэтому ни один ученик не устал. Субботник в нашем лицее – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.
15.04.2022
15 апреля обучающиеся 4б класса приняли участие в акции «Наш чистый двор», которая проходит в МОБУ лицее №33  с 09.04 по 22.04.22 года. Ребята с огромным энтузиазмом приводили в порядок пришкольную территорию. Они подметали дорожки. Всем очень хотелось, чтобы школьный двор был чистым и аккуратным и  радовал своей чистотой не только детей, но и всех жителей северного посёлка.

15 апреля 2022 года обучающиеся 4а класса МОБУ лицея № 33 приняли участие в  акции «Наш чистый двор» под девизом «Наш лицей – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!» Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарём, ребята и классный руководитель с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом,  Кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки.  И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!!!

Фото

В погожий весенний день 15 апреля обучающиеся 5б класса вышли на субботник. В этом мероприятии приняли участие не только учащиеся, но и их родители. Погода радовала всех нахлынувшим теплом. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята собрали сухие ветки, подмели дорожки рядом с корпусом В. Весь мусор был собран в мешки. Дети трудились с энтузиазмом, помогая друг другу. Вместе—значит дружно!  Работа спорилась. Настроение у всех было хорошее. По окончанию субботника, было сделано совместное фото.

3А и 3Г Апрель-традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботник-добрая традиция. В весну город должен войти чистым и уютным. И ребята 3а и 3г классов  не остались в стороне. Денёк выдался ясным, солнечным.  Мальчишки и девчонки, вооружившись нужным инвентарём, с удовольствием  приводили в порядок  территорию лицея. Субботник прошёл воодушевлённо и активно. Приятно было видеть результат своего труда. Чистая территория радует глаз окружающих.

Фото 3а  Фото 3г

16.04.2022

Мы любим чистоту. Сегодня 16.04.2022г. 9Б класс принял участие в акции «Наш чистый двор» под девизом «Наш лицей – наш общий дом, который проходил на территории лицейского двора. Ребята с большим энтузиазмом трудились. Работа была легкой и веселой, на свежем воздухе.

В замечательный субботний день 16 апреля ребята 7А класса приняли участие в акции «Наш чистый двор» под девизом «Наш лицей – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!». Каждому  нашлось дело: одни  выгребали мусор из травы, другие приводили в порядок асфальтовые дорожки. Все трудились сплочённо, помогая друг другу и приводя в порядок территорию лицея.


16 апреля обучающиеся 8б класса приняли участие в акции «Наш чистый двор» Ребята дружно с большим удовольствием наводили порядок на территории. Все трудились сплоченно, помогая друг другу.

11Б 16 апреля обучающиеся 11б класса продолжили лицейскую эстафету  «Наш чистый двор». Старшеклассники с удовольствием поработали на территории корпуса Д: девочки привели в порядок баскетбольную площадку, юноши убрали старые ветки и сухую листву с прилегающей территории. Все участники субботника единодушно отметили, что вместе любая работа по силам.

18.04.2022

Весна - прекрасное время для того, чтобы поддержать акцию «Наш чистый двор»! Лицеисты 7г класса с удовольствием приняли участие в уборке территории любимого учебного заведения. Ребята с огромным энтузиазмом прибрали участок. Теперь наш двор радует всех своей ухоженностью и чистотой!

Субботник, как и любая другая совместная деятельность, очень сближает коллектив. А если деятельность трудовая, то эффективность и вовсе в два раза увеличивается. 18 апреля обучающиеся 8в класса приняли участие в месячнике чистоты «Наш лицей – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем!». Обучающимися была проделана большая работа: убрана территория около центрального входа лицея, подметена дорожка, убрана трава. Субботник прошёл очень воодушевленно и активно, все были довольны выполненной работой. 

Фото

5А и 5В 18  апреля 2022 года обучающиеся 5а  и 5в класса МОБУ лицея № 33 приняли участие в  акции «Наш чистый двор» В ходе уборки территории участка корпуса В от мусора и сухой листвы  были очищены газоны и клумбы.  Ребята с огромным энтузиазмом приводили в порядок территорию лицея. Всем очень хотелось, чтобы школьный двор был чистым и аккуратным и  радовал своей чистотой не только детей, но и всех жителей северного посёлка. Природа в этот день помогала ребятам, так как во время работы было тепло и солнечно.

Фото 5а, 5в

Наш 3б класс принимал участие в традиционной акции "Наш чистый двор" Судя по боевому настрою и о личному настроению, ребята были готовы приложить все силы для того, чтобы территория родного лицея засияла чистотой. В дружной компании любая работа пойдёт веселее. Субботник, стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбие дети учатся в нашем лицее.

Фото

20.04.2022

Весна- это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В апреле в лицее проводится замечательная акция «Наш чистый двор». Большой лицейский коллектив уже поработал на славу, а ребята 2г класса долго ждали своей очереди, когда рассеются тучи, и можно будет выйти на участок.  Вооружившись вениками, перчатками и, главное с хорошим настроением, мальчишки и девчонки смело принялись за дело. В дружном коллективе любая работа спорится быстрее, поэтому ребята 2г класса быстро справились со своей задачей: подмели дорожки, убрали сорняки вдоль фундамента. Теперь вокруг нашего корпуса чистота и порядок.

Фото

Отдавая дань уважения лицейским традициям обучающиеся 6б класса 20 апреля приняли участие в ежегодной акции «Наш чистый двор» под девизом «Наш лицей – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем!» Надо отметить, что в этом году апрель выдался, на удивление, холодным и дождливым. Но своим ненастьем он не испугал наших шестиклассников как и других лицеистов. Учащиеся 6б с воодушевлением принялись за дело, ведь не зря говорят, что «Чистота – залог здоровья».

21.04.2022

Наконец, закончились дожди,  и выглянуло солнышко. Учащиеся 2в класса очень ждали этот день, чтобы выйти на субботник. Территория возле корпуса Б, благодаря акции «Наш чистый двор», уже чистая. Поэтому дети решили очистить розы от сорняков.  Все с энтузиазмом взялись за работу! Быстро росли «горы» сорняков, мальчики дружно складывали их в мешки и выносили. Девочки очищали клумбы и дорожки от травы.  Ребята работали хорошо и дружно. Пришлось сменить ни одну пару перчаток!

Фото

23.04.2022

Конечно, всем ученикам хочется, чтобы территория их лицея выглядела чисто и опрятно. Так и ученики 9в класса помогли своему лицею. Без малейшего сомнения ребята вооружились вениками, совками! Убирать всегда веселее, если с тобой это делает хорошая компания и верные товарищи! Они были рады, что им дали возможность навести частоту в своем «втором доме»! Уборка подкреплялась хорошим настроением и смехом!

 

Наконец закончились дожди, и сегодня обучающиеся 9г класса вышли на субботник. Ребята распределились на группы, выбрали фронт работы, взяли метла, тяпки, грабли и принялись за работу. Девчонки вырывали траву в клумбах, мальчишки тяпали, выносили мусор. Работа спорилась. Время полетело быстро. Все были довольны собой и работой, которую сделали. 

 

Поделиться

 
Главная
Новости
Новости Минпросвещения России
Горячее питание
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Полное и сокращенное наименование образовательной организации
Дата создания образовательной организации
Учредитель (учредители) образовательной организации
Место нахождения образовательной организации
Режим и график работы образовательной организации
Контактные телефоны и адреса электронной почты образовательной организации
Информация о месте осуществления образовательной деятельности
Структура и органы управления
Органы управления
Структура управления
Документы
Правоуставливающие документы
Локальные нормативные акты
График проведения оценочных процедур в 2023-2024 учебном году
Отчёт о результатах самообследования
Предписание органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования
Публичный доклад
Публичный отчет
План финансово-хозяйственной деятельности
Образование
Информация о программах учебных предметов
Информация об уровнях и сроках образования
Информация о формах образования
Информация о сроке действия государственной аккредитации
Информация о реализуемых образовательных программах
Учебный план
Рабочие программы по каждой дисциплине ООП (аннотации)
Календарный учебный график
Методические и другие документы, разработанные для образовательного процесса
Информация о численности обучающихся
Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)
Учебники, электронное образование, дистанционные технологии
Образовательные стандарты
Информация об образовательных стандартах
Руководство. Педагогический состав
Руководитель МОБУ лицея №33, его заместители
Персональный состав педагогических работников
Материально-техническое обеспечение
Сведение о доступности зданий для инвалидов и лиц с ОВЗ
Обеспеченность образовательного процесса
Список имущества
Фотогалерея по кабинетам лицея
Платные образовательные услуги
Информация о порядке оказания платных образовательных услуг
Финансово-хозяйственная деятельность
Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение
Информация о поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года
Информация о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года
План финансово-хозяйственной деятельности
Отчет о результатах деятельности муниципального учреждения
Программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2022-2024 годы
Отчет о поступлении и расходовании бюджетных средств
Отчет по расходованию полученных внебюджетных средств
Отчет о поступлении и расходовании безвозмездной (спонсорской) помощи
Годовой бухгалтерский отчет
Муниципальное задание
Отчет об исполнении муниципального задания
Сведения о контрольных мероприятиях и их результатах на 2022г.
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Противодействие коррупции
Наставничество
Информационная безопасность
Инновационная деятельность
Информационное пространство
Пилотный проект по здоровьесбережению
Инновационная площадка
150 культур Дона
О лицее
Специальная оценка условий труда
Лицейские традиции
Паспорт дорожной безопасности
Олимпиады
Информация содержания образования в классах
Акт готовности МОБУ лицея №33 к новому учебному году
Паспорт безопасности (противопожарной) о готовности к новому учебному году
Декларация пожарной безопасности
Политика в отношении обработки персональных данных
Электронные сервисы
Электронный журнал
Виртуальный музей
Электронные образовательные ресурсы
ГИА, внутренняя оценка качества
Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийские проверочные работы
Уполномоченный по правам ребенка
Страница психолога
Штаб воспитательной работы
Целевая модель развития региональной системы дополнительного образования
Реализация дополнительных образовательных программ
Театрально-литературный кружок "Путь к успеху"
Школьный спортивный клуб "Факел"
Волонтерский отряд "Союз добрых сердец"
Библиотека
Обратная связь
Карта сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
QR-код для быстрого перехода
на форму для подачи сообщений в ПОС

QR-код Независимая оценка качества образования

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Яндекс.Метрика

 

  

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования и науки Российской Федерации Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр тестирования Рособрнадзор Ростобрнадзор Роспотребнадзор по Ростовской области Госпожнадзор по Ростовской области 
Правительство Ростовской области Администрация Таганрога Таганрогская городская организация общероссийского профсоюза образования Управление Образования г.Таганрог Справочник ВУЗЫ России Официальный интернет-портал правовой информации Электронное правительство. Госуслуги